ТСН "СНТ №127 "Уральские зори" __________ ______________________________________________
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 87

Главная » 2024 » Март » 25 » Несанкционированное вмешательство в работу электросети СНТ
08:33
Несанкционированное вмешательство в работу электросети СНТ

Уважаемые садоводы!  К глубокому сожалению, в прошедшие выходные обнаружены очередные следы несанкционированного вмешательства  бывшего "электрика"  гр. Я....  в работу электросети нашего СНТ.  Поскольку вновь нет никакой внятной  реакции на очередное заявление в полицию от 09.10.2023г. по факту вмешательства данного гражданина в работу ЭСХ СНТ,  а именно присоединения участка №111 сада №2 к электросети СНТ,  выполненного этим "электриком" с нарушением норм,  правил электробезопасности и без уведомления правления и председателя СНТ,  в результате чего только в течении 2023г возникли две аварийных ситуации,  связанных с отгоранием в месте присоединения и падением на землю несущих проводов и обесточиванием сада №4 и части сада №3,   довожу до сведения садоводов СНТ следующее.

23 марта 2024г. обнаружено еще одно некорректно выполненное ответвление проводом СИП к участку одного из садоводов от провода СИП,  при этом  выяснилось, что  работы выполнял этот же "специалист".  Проколы выполнены не до конца, головки винтов не сорваны, см.: устройство и правила монтажа зажимов СИП  И похоже, что  выполненных этим "специалистом" в нашем СНТ таких присоединений достаточно много.      Предупреждаю всех, у кого работал данный "специалист", особенно с присоединением проводом СИП участков, домов, либо улиц  к электросети СНТ,  а также заменой счетчиков э/э,  о необходимости в кратчайшее время провести проверку и ревизию выполненного у Вас присоединения или иных работах,  либо сообщить председателю о выполненных у Вас работах.   В противном случае Вы рискуете получить лежащий на улице отгоревший несущий кабель, либо провод  со всеми вытекающими последствиями,  искрящие провода в месте присоединения,  нестабильное напряжение,   либо, если еще и СИП заведен в Ваш индивидуальный прибор учета э/э или входной  автомат  без штыревых наконечников или другими нарушениями,  прямую угрозу пожара !!!  Всем пострадавшим предлагаю написать заявления в правление СНТ с описанием ситуации, выполненных работ, уплаченных сумм  для проведения  проверки,  привлечения "электрика" к ответственности  и взыскания  убытков, понесенных Вами и СНТ.

 

Так выглядят зажимы для провода СИП, которые "псевдоэлектрик"  вполне сознательно именно Вам устанавливает неправильно:

      

И особенно отвратительным выглядит то, что заведомо создавая аварийные ситуации в местах своих "шабашек" и получая за это с садоводов немалые деньги,  свой дом данный гражданин присоединил по всем правилам, все соединения выполнены корректно. Т.е. человек совершенно точно знал и в полной мере сознавал что делает: 

 

 

Еще раз официально уведомляю всех собственников, что данный "электрик" к работам в электросети СНТ не допущен,  т.е. никакие лазания по опорам ЛЭП электросети СНТ указанного "специалиста"  недопустимы!  В случае обнаружения данного гражданина выполняющим какие-либо действия на опорах ЛЭП СНТ, предлагаю немедленно сообщить председателю СНТ, либо любому старшему по саду и по возможности  зафиксировать событие средствами фотовидеофиксации.
При этом никто не в праве Вам запретить на свой страх и риск допускать его к работам с электропроводкой на Вашем участке или в Вашем доме.    Ну а поскольку  полиция не хочет предпринимать никаких действий для решения данного вопроса, а также в связи с недавними террористическими актами,  СНТ будет вынуждено обратиться за этим уже в совершенно другие органы.

Ерошин С.А., председатель СНТ. 89058620210.

 

 

 

 

Просмотров: 818 | Добавил: predsnt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 Гость  
0
Раз полиция ничего не хочет делать, надо уже в ФСБ обращаться.

2 predsnt  
0
Абсолютно с Вами согласен, в том числе и в ФСБ. Потому что ситуация уже граничит с каким-то терроризмом.

Имя *:
Email *:
Код *: