ТСН "СНТ №127 "Уральские зори" __________ ______________________________________________
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 87

Главная » 2023 » Ноябрь » 30 » Потребление и оплата электроэнергии в осенне-зимний период.
07:22
Потребление и оплата электроэнергии в осенне-зимний период.

Уважаемые садоводы! Срочно оплатите потребленную электроэнергию !Согласно предварительных результатов проведенной 28.11.2023г ревизии на ТП-6977 (сады 5 и 6) при участии Пермэнерго и Пермэнергосбыта, обнаружено значительное неоплаченное  потребление электроэнергии в саду  №5,  а также  установлен круг лиц, постоянно проживающих на территории сада №5.   В ближайшее время в отношении всех этих лиц будут организованы комплексные проверки присоединения к электросети СНТ,  индивидуальных приборов учета электроэнергии,  замеры потребления с отводов опор ЛЭП, а также соответствия поступившей оплаты электроэнергии размеру  ее потребления. Несоответствие потребления внесенным в оплату электроэнергии суммам в разрезе садов обнаружилось с весны 2023г, сразу после того, как в СНТ был окончательно прекращен прием наличных платежей и у бухгалтера СНТ появилась возможность сверки поступающих на расчетный счет средств садоводов в уплату электроэнергии и учета их в разрезе садов и ТП.    Кроме того, на настоящее время также имеется дисбаланс по размеру и оплате потребленной электроэнергии на ТП-6713 (сады 7,8,9,10,10а)  в размере 150 т.р. 

Напоминаю, что с сентября 2023г оплата электроэнергии производится строго из Ваших денежных средств,  поступающих на расчетный счет на эти цели. Никаких иных средств для оплаты потребленной электроэнергии у нашего СНТ не имеется.  На сегодняшний день у СНТ имеется задолженность по оплате электроэнергии за октябрь в размере 62341 руб  и полностью неоплаченный счет за ноябрь. Более того, при неоплате в течении месяца, на задолженность начисляется пеня в размере 2/3 ключевой ставки ЦБ, т.е. 10%. В случае отсутствия средств на погашение задолженности  по потребленной электроэнергии и дальнейшую своевременную ее оплату,  СНТ будет вынуждено ввести частичное ограничение режима потребления электроэнергии в отношении как лиц, так и садов, имеющих наибольшую задолженность по оплате электроэнергии. 

Председатель СНТ Ерошин С.А.

 

Просмотров: 203 | Добавил: predsnt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
3 vidser  
0
Тогда , раз на ТП 6713 находятся сады 7,8,9,10,10а, я так понимаю что к 7 му саду претензий нет, то как вы собираетесь разобраться с остальными садами, чей же это долг? У вас ведь нет ничего абсолютно, никаких сведений!!! Вы уж либо "обнулите " эти претензии ко всем садам до августа ( когда стал порядок с платежами), либо найдите способы разобрать этот долг по конкретным суммам и садам! А так только повод даете садоводам задавать вам такие вопросы и себя выставляете не в лучшем свете

4 predsnt  
0
А что тут непонятного?  Ждем, когда остальные сады добровольно сдадут ведомости с ФИО, суммами и подписями.  Причем ждем с 1 февраля 2023г...  И, что удивительно, силой не заставишь!  Я бы лично с удовольствием  "обнулил" эти претензии к садам,  но это очень не нравится некоторым членам правления, жаждущим крови и разборок.   Есть конкретные предложения - предлагайте...  Файлик с данными по ТП и садам отправил вам на почту.

2 Vidser  
0
И попробуйте только самовольно ограничить подачу электроэнергии, устанете по судам бегать!

1 Vidser  
0
А с чего и каких показателей электроэнергии по ТП 6713 долг нарисовался? Предоставьте информацию по этому долгу с прошлой зимы, по месячно и в разрезе этих садов! Вы и 6-му саду пытались какой-то долг повесить, но ничего не смогли предоставить. И как сказал Смирнов, нет предоставленных сведений, забудьте и не поднимайте этот вопрос! Вы учёт стали с сентября этого года только вести, поэтому перестаньте вешать мнимые долги, на сады!!!
Ответ: Здравствуйте, объясняю ситуацию:
Долг по ТП-713 "нарисовался" на основании данных по актам потребления по ТП, выставляемых энергосбытом нашему СНТ ежемесячно и данных по оплате электроэнергии по садам. К сожалению, из-за любителей прилипающей налички, реальный учет оплаты как по участкам, так и по садам  удалось более-менее наладить лишь с августа, сразу после того, как все СНТ перестало носить наличные денежки старшим и казначеям садов и начали платить строго на р/счет.  По данным бухгалтера документы для сопоставления налички ранее сданной и поступившей в кассу СНТ  предоставили сады лишь 4, 2 и 7.
Кстати, тот же сад №6 так и не предоставил бухгалтеру ведомости сбора денег  с фамилиями, суммами и подписями сдающих. И вопрос до настоящего времени не закрыт.
Ну а если наличка, внесенная садоводами в оплату за э/энергию тупо не дошла до кассы СНТ,  значит она и не будет учтена в оплате потребленной садом электроэнергии.  Более того, всем старшим по садам ежемесячно предоставляются данные по оплате в виде сводных файлов формата MS Excel, которые ими могут быть предоставлены для ознакомления и Вам лично. Надеюсь, так понятно?

Что же касается частичного ограничение режима потребления электроэнергии, то если оно и будет выполнено, то в строгом соответствии с Постановлением правительства РФ №442  и "Правилами полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии" из этого постановления, при выполнении всех предусмотренных  процедур и полном согласовании вопроса с правоохранительными органами, прокуратурой, ФАС, сетевой организацией и гарантирующим поставщиком электроэнергии.

Имя *:
Email *:
Код *: