ТСН "СНТ №127 "Уральские зори" __________ ______________________________________________
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 87

Главная » 2018 » Август » 15 » ПРАВИЛА пользования электросетевым хозяйством (ЭСХ) СНТ № 127 «Уральские зори»
06:08
ПРАВИЛА пользования электросетевым хозяйством (ЭСХ) СНТ № 127 «Уральские зори»

Решением Общего собрания СНТ от 14.07.2018г. приняты и утверждены следующие: "ПРАВИЛА пользования электросетевым хозяйством (ЭСХ) СНТ № 127 «Уральские зори»"

 

ПРАВИЛА пользования электросетевым хозяйством (ЭСХ) СНТ № 127 «Уральские зори»

1. Порядок присоединения к ЭСХ СНТ №127 «Уральские зори».

Присоединение к Электросетевому хозяйству СНТ нового участка осуществляется только  на основании решения Правления СНТ по письменному заявлению собственника земельного участка. Размер целевого взноса на строительство ЭСХ СНТ  определяется решением общего собрания, присоединение выполняется только при полной оплате целевого взноса с обязательной установкой индивидуального прибора учета на границе балансовой принадлежности (ближайшей опоре ВЛ) и составлением акта техприсоединения с указанием максимально разрешенной для пользования Абонентом электрической мощности.

 

2. Порядок установки (замены) и проверки индивидуальных приборов учета электроэнергии (ИПУ).

Замена индивидуальных приборов учета электроэнергии (ИПУ) производится только с разрешения  старшего по саду,  либо по решению правления СНТ  с подачей соответствующего письменного заявления собственника участка с указанием причины замены. При замене ИПУ составляется акт в 2-х экземплярах, в котором указывается марка старого ИПУ, его заводской номер и показания на дату замены, а также марка нового ИПУ, его заводской номер и показания нового ИПУ на дату установки. Новый ИПУ пломбируется либо пломбиром сада, находящимся у старшего по саду, либо пломбиром СНТ, находящимся у председателя правления СНТ, либо номерной пломбой с уникальным номером, о чем в акте делается соответствующая запись. При первоначальной установке ИПУ после присоединения участка к электросети СНТ в акте указываются только данные вновь устанавливаемого ИПУ и сведения о пломбировке. Один экземпляр составленного акта остается у собственника участка, второй, либо у старшего по саду, либо у председателя правления СНТ. Проверка ИПУ производится по инициативе правления СНТ, либо старшего по саду комиссией в составе не менее 3-х человек с  составлением акта проверки (акта недопуска к проверке) в 2-х экземплярах, один экземпляр которого остается у собственника участка, другой в правлении, либо у старшего по саду. 

 

3. Порядок выполнения ремонтных работ на ЭСХ СНТ.

ЭСХ СНТ №127 «Уральские зори» обслуживается профильной организацией на договорной основе. Если собственнику участка необходимо выполнить работы (в т.ч. по устранению аварий)  на электросети на своем участке до границы балансовой принадлежности с СНТ, подается заявление в правление СНТ, либо старшему по саду, который о предстоящих работах сообщает председателю правления.  Работы выполняются либо обслуживающей СНТ организацией в течении 2-х рабочих дней,  либо электриком (организацией), приглашенной собственником участка. Оплата работ выполняется собственником участка. В последнем случае в правление СНТ, председателю правления, либо старшему по саду предоставляется копия документа, подтверждающего допуск приглашенного электрика (организации) к исполнению таких работ.  Непосредственный допуск к работам осуществляется председателем правления. Работы непосредственно на границе балансовой принадлежности (изоляторах) выполняются за счет СНТ. Все работы до границы БП с абонентом выполняются за счет СНТ обслуживающей СНТ организацией.

Нарушение порядка присоединения к ЭСХ СНТ №127 «Уральские зори», порядка установки (замены) индивидуальных приборов учета электроэнергии (ИПУ), порядка выполнения ремонтных работ и недопуск представителей СНТ к проверке ИПУ ведет к незамедлительному введению режима ограничения подачи электроэнергии Абоненту вплоть до устранения нарушения и возмещения нанесенного СНТ убытка. Обратное подключение к ЭСХ осуществляется исключительно по решению правления СНТ.                                                                                                                         

Утверждено решением Общего собрания СНТ от 14.07.2018г.

Просмотров: 517 | Добавил: predsnt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: